Warning: fopen(/storage/ssd3/834/2221834/tmp/ePTTCZUnLRzC-si9qDu.tmp): failed to open stream: Disk quota exceeded in /storage/ssd3/834/2221834/public_html/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 117

Warning: unlink(/storage/ssd3/834/2221834/tmp/ePTTCZUnLRzC-si9qDu.tmp): No such file or directory in /storage/ssd3/834/2221834/public_html/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-ftpext.php on line 120

Ini Daftar Lengkap Pemenang Oscar 2018


Oscar 2018

Dengan dipandu kembali oleh Jimmy Kimmel, acara Academy Awards atau lebih dikenal dengan nama Oscar yang ke-90  baru saja selesai dilaksanakan. Film The Shape of Water garapan Guillermo del Toro memenangkan beberapa kategori penting dalam ajang ini salah satunya adalah Best Pictures dan Best Director. Sedangkan untuk penghargaan Best Actor jatuh ke tangan Gary Oldman yang berperan dengan cukup sempurna sebagai Winston Churchill dalam film Darkest Hour dan untuk kategori Best Actress diraih oleh Frances McDormand melalui perannya dalam film Three Billboards Outside Ebbing, Missouri.

Untuk lebih jelasnya, inilah daftar lengkap para pemenang piala Oscar tahun 2018 ini:

Best Picture

Call Me By Your Name
Darkest Hour
Dunkirk
Get Out
Lady Bird
Phantom Thread
The Post
The Shape of Water (WINNER)
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Best Director

Dunkirk, Christopher Nolan
Get Out, Jordan Peele
Lady Bird, Greta Gerwig
Phantom Thread, Paul Thomas Anderson
The Shape of Water, Guillermo del Toro (WINNER)

Best Actor

Timothée Chalamet, Call Me By Your Name
Daniel Day-Lewis, Phantom Thread
Daniel Kaluuya, Get Out
Gary Oldman, Darkest Hour (WINNER)
Denzel Washington, Roman J. Israel, Esq.

Best Actress

Sally Hawkins, The Shape of Water
Frances McDormand, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (WINNER)
Margot Robbie, I, Tonya
Saoirse Ronan, Lady Bird
Meryl Streep, The Post

Best Supporting Actor

Willem Dafoe, The Florida Project
Woody Harrelson, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Richard Jenkins, The Shape of Water
Christopher Plummer, All the Money in the World
Sam Rockwell, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (WINNER)

Best Supporting Actress

Mary J. Blige, Mudbound
Allison Janney, I, Tonya (WINNER)
Lesley Manville, Phantom Thread
Laurie Metcalf, Lady Bird
Octavia Spencer, The Shape of Water

Best Adapted Screenplay

Call Me By Your Name, James Ivory (WINNER)
The Disaster Artist, Scott Neustadter and Michael H. Weber
Logan, Scott Frank, James Mangold, Michael Green
Molly’s Game, Aaron Sorkin
Mudbound, Virgil Williams and Dee Rees

Best Original Screenplay

The Big Sick, Emily V. Gordon and Kumail Nanjiani
Get Out, Jordan Peele (WINNER)
Lady Bird, Greta Gerwig
The Shape of Water, Guillermo del Toro and Vanessa Taylor
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, Martin McDonagh

Baca Juga:  Anime Cowboy Bebop Akan Dituangkan dalam Serial Live-Action

Best Production Design

Beauty and the Beast
Blade Runner 2049

Darkest Hour
Dunkirk
The Shape of Water (WINNER)

Best Cinematography 

Blade Runner 2049 (WINNER)
Darkest Hour
Dunkirk
Mudbound
The Shape of Water

Best Costume Design

Beauty and the Beast
Darkest Hour
Phantom Thread (WINNER)

The Shape of Water
Victoria & Abdul

Best Sound Editing

Baby Driver
Blade Runner 2049

Dunkirk (WINNER)
The Shape of Water
Star Wars: The Last Jedi

Best Sound Mixing

Baby Driver
Blade Runner 2049
Dunkirk (WINNER)
The Shape of Water
Star Wars: The Last Jedi

Best Animated Short Film

Dear Basketball (WINNER)
Garden Party
Lou
Negative Space
Revolting Rhymes

Best Live-Action Short Film

DeKalb Elementary
The Eleven O’Clock
My Nephew Emmett
The Silent Child (WINNER)
Watu Wote/All of Us

Best Original Score

Dunkirk
Phantom Thread
The Shape of Water (WINNER)
Star Wars: The Last Jedi
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Best Original Song

Baca Juga:  Aktor Ini akan Menjadi Dumbledore Muda di Sekuel Fantastic Beasts

“Mighty River,” Mudbound
“Mystery of Love,” Call Me By Your Name
“Remember Me,” Coco (WINNER)
“Stand Up For Something,” Marshall
“This Is Me,” The Greatest Showman

Best Visual Effects

Blade Runner 2049 (WINNER)
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Kong: Skull Island
Star Wars: The Last Jedi
War for the Planet of the Apes

Best Film Editing

Baby Driver
Dunkirk (WINNER)
I, Tonya
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Best Makeup and Hairstyling

Darkest Hour (WINNER)
Victoria & Abdul

Wonder

Best Foreign Language Film

A Fantastic Woman, Chile (WINNER) 
The Insult, Lebanon
Loveless, Russia
On Body and Soul, Hungary
The Square, Sweden

Best Documentary Feature

Abacus: Small Enough to Jail
Faces Places
Icarus (WINNER)
Last Man in Aleppo
Strong Island

Best Documentary Short Subject

Edith and Eddie
Heaven Is A Traffic Jam on the 405 (WINNER)
Heroin(e)
Knife Skills
Traffic Stop

Best Animated Feature

The Boss Baby
The Breadwinner
Coco (WINNER)
Ferdinand
Loving Vincent

sumber : cinemags.id

loading...